FISHKINET
Сделать из маленькой комнаты просторную детскую или несколько способов перехитрить пространство

Сделать из маленькой комнаты просторную детскую или несколько способов перехитрить пространство

9395
Маленькую детскую комнату легко обустроить так, чтобы была спальная, рабочая и игровая зоны и оставалось место для езды на роликах. Хотите знать, как?



История № 1.В семье один ребенок, но стоит пятерых

Единственный ребенок в семье – тоже член социума и ему хочется общаться. А еще ему нужно личное пространство, которое соответствует его потребностям. Да-да, у малышей, независимо от возраста, есть свои предпочтения и желательно их учесть. Организовать зонирование комнаты для одного чада легко. Предлагаем такие варианты:


1. Вы счастливчик и у вас просторная комната? Сделайте мечту сына или дочери реальностью!

Кровати-машины, танки или кареты позволят вам избавиться от проблем с укладыванием ребенка и отлично заменят игровой уголок. Такие варианты устроят любого непоседу возрастом от 2 до 15 лет.



2. Для небольшой комнаты, в которой живет активный ребенок, всегда есть вариант с комнатным «домиком на дереве». Кровать-чердак «легким движением» превращается в рабочий уголок, кинотеатр или спортзал. Каким именно движением? Просто слезть с верхнего яруса. Для особо игривых можно установить кровать с горкой.



Итог: у наследника есть личная зона, из которой не хочется уходить. В комнате остается достаточно свободного пространства, чтобы была возможность пригласить друзей. Родители могут выдохнуть свободно – ребенок занят и не носится по всей квартире.


История №2. Как сэкономить место, если детей двое

Двое детей – две разные личности. Понятие о комфорте у каждого из них разные. Размеры детской не позволяют «переполовинить» пространство? Легко выходим из ситуации: устанавливаем двухъярусную кровать, где каждая «полка» – собственность одного из детей. Обустраивай, как пожелаешь, лишь бы было удобно! Если ваши ребята любят технику, можно купить кровать-паровоз.



Второе решение для двоих детей – выдвижная кровать. Есть подозрение, что будет проводится «сражение» за право спать наверху. Сразу оговорите правила: снизу спит младший ребенок, но иногда ему можно спать на верхнем ярусе. Например, когда старшенький набедокурил. Отличная возможность приучить ребенка к дисциплине.



Также есть смысл избежать ссор за «удобное рабочее место» с аргументом: «А у него лучше!» Двойной стол и одинаковые канцелярские наборы легко решают проблемы такого рода.



Итог: детям нечего делить, они в равном положении. Родители не выслушивают ежедневные жалобы. А еще можно устраивать соревнования: кто лучше заботится о своем личном пространстве, с призами, разумеется. У мамы будет меньше забот по уборке, а дети научатся самообслуживанию.


История №3. Трое детей: как выделить место каждому

Было бы прекрасно, если бы государство выделяло комнату для каждого ребенка, но это, к сожалению пока мечты. Грамотно организовать пространство помогут редкие модели тройных кроватей. Да, детям придется договориться «кто сверху». Естественно, малышам до 5 лет не стоит разрешать спать на верхнем ярусе, но в качестве исключения, за хорошее поведение можно разрешать там играть. С позволения «владельца» спального места, конечно.



У семей с несколькими детьми есть и проблема, которая называется «куда складывать все вещи». Рекомендуем многофункциональную детскую мебель со шкафчиками, выдвижными полочками и ящиками. Они не занимают много места, а влезет в них огромное количество вещей.



Итог: влезло все, и еще осталось место для катания на одеяле. Даже в маленькой комнате.


История №4. Заморочки будущих родителей

Ожидание малыша – огромное тревожное счастье. Наверняка, более опытные друзья уже рассказали о бессонных ночах и трудностях первого года. Можно пойти на хитрость и сэкономить несколько драгоценных минут сна. Просто купить кровать-люльку. В чем фишка? Люлька ставится возле родительского ложа и приводится в движение легким касанием. «Солнышко» может самостоятельно укачиваться, переворачиваясь во сне.



Вариант не пройдет, если ребенок проголодался или обмочился. Чтобы не искать спросонья чистые пеленки, подгузники или присыпки, вместе с люлькой купите пеленальный комод.



Тогда вы сможете «переодеть» крошку, даже не открывая глаз.

Делаем выводы!

Помните квартиру на Садовой в «Мастере и Маргарите», где снаружи была обычная жилплощадь, а внутри хватило места для бала на 200 персон? Вы ничем не хуже, и волшебство вам не понадобится. Организация пространства в детской потребует всего лишь фантазии и терпения.





Остальные задачи MebHomе.Ru возьмет на себя. Мебель для малогабаритных комнат в стиле «все включено» или «растущая» мебель – есть абсолютно все.



Заходите и выбирайте, найдутся модели на любой вкус!
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−1440
Показать ещё

На что жалуетесь?